Разбор ситуации) [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Разбор ситуации)

Страницы : [1] 2

SergioTochiny
15.04.2011, 12:39
http://s010.radikal.ru/i313/1104/d1/70f738fbeccb.jpg

Естественно поворотника он ни какого не включил, я моргал поворотом на право.

Был удивлен увидив его едущим дальше по кругу а не поворачивающим на право, спасибо тормозам круза, все обошлось)

Если бы была авария по моему мнению я был бы виноват(помеха с права)
а ваше какое мнение?

Celt
15.04.2011, 12:53
либо обоюдка, либо ты не прав ... от разметки зависит

shug@
15.04.2011, 13:01
Виноват бы был в любом случае! Во первых помеха справа! А во вторых не соблюдение правил маневрирования на дороге, а именно не убедился что маневр безопасный!

SergioTochiny
15.04.2011, 13:06
просто в этом месте все едут на право , а на лево можно повернуть раньше ни кому не мешая))) вот я был этому удивлен))))))))

andi84
15.04.2011, 13:07
Все правильно, помеха справа, ты обязан пропустить ТС и перестроиться на правую часть полосы для поворота на право...

andi84 добавил 15.04.2011 в 13:08
Возьми тралик, они всегда едут по правой полосе))

Виталий85
15.04.2011, 13:25
Если мне не изменяет память, надо пропустить ТС и проехать по своей полосе направо.
Можно повернуть и с левого ряда, если позволяет разметка!

4itos
15.04.2011, 14:37
Форд не обязан поворачивать направо, следовательно ты пропускаешь его и перестраиваешься в правый ряд для поворота, про повороты со 2-ого ряда первый раз слышу... Ну а в данном случае однозначно был бы твой косяк! А вообще у вас у обоих кажется проблемы с культурой вождения, без обид.

SergioTochiny
15.04.2011, 14:49
Форд не обязан поворачивать направо, следовательно ты пропускаешь его и перестраиваешься в правый ряд для поворота, про повороты со 2-ого ряда первый раз слышу... Ну а в данном случае однозначно был бы твой косяк! А вообще у вас у обоих кажется проблемы с культурой вождения, без обид.

:) да с культурой все норм. я надеюсь))))) мне теперь стыдно что я его непного обозвал))))))
просто в следующий раз буду держаться правой стороны)

поидеи он же движется по кругу и поворотник не обязан включать)))

Всем спасибо ... акуратнее на дорогах... ямы и весеннее обострение((((

Celt
15.04.2011, 14:54
по моему мнению я был бы виноват(помеха с права)
"помеха справа" действует на перекрестаках, в твоей ситуации вы двигались в одном направлении

Форд не обязан поворачивать направо
там вроде бы треуголник безопасности, форду чтоб продолжить движение прямо необходимо перестроится в левую полосу

shug@
15.04.2011, 15:16
"помеха справа" действует на перекрестаках, в твоей ситуации вы двигались в одном направлении

там вроде бы треуголник безопасности, форду чтоб продолжить движение прямо необходимо перестроится в левую полосу

Помеха справа действует не только на перекрестках, но и при маневрировании!