Бронировка фар головного света. [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Бронировка фар головного света.

Страницы : [1] 2 3

ais77
13.12.2009, 17:21
Народ, а кто и что думает на эту тему? Мне предложили забронировать фары за 2 тыр. Стоит делать или не стоит? Чем хорошо и чем плохо?

ais77 добавил 14.12.2009 в 14:48
Странно... Мнений ни у кого нет, или не в том разделе ему создал?

Leon
16.12.2009, 17:05
С одоной стороны хорошо, пленку снял через год и новую повесил. Всегда фара светить хорошо будет. (полировке фара не поддается т.к. с завода поверхостный слой более прочный и пластик сильно не мутнеет, а вот после полировки пластик становиться мутным уже через пару месяцев....)
С другой каждый год нужно будет платить за снятие и установку....

NeviDimka
16.12.2009, 17:34
Народ, а кто и что думает на эту тему? Мне предложили забронировать фары за 2 тыр. Стоит делать или не стоит? Чем хорошо и чем плохо?

ais77 добавил 14.12.2009 в 14:48
Странно... Мнений ни у кого нет, или не в том разделе ему создал?

я только ЗА!...
только вот сам еще не доехал (руки так саказать не дошли, да и ноги не догребли)
1. фары у нас пластмассовые... и если на сухую их тереть от них мало что останется, есть еще некоторые услуги на дорогах.... дети подрабатывают - на светофоре стал, маргнул глазами, а они уже тебе фары протирают
2. дополнительная защита от камушков взлетающих из под колес впереди идущего транспорта
3. пленку содрал и фары как новые... поехал и установил новую пленку - по моему все дешевше обойдется чем менять все головную оптику

кроме того можно также впеночкой покрыть бампе, крыль, капот - все то куда может что-нибудь отскочить во время движения - опять же частично спаси свое лакокрасочное покрытие :rolleyes:

ais77
16.12.2009, 17:38
Сам почитал отзывы на других форумах по поводу бронировки, народ как то не реомендует... Пленка желтеет и т.д. Да и еще много всяких причин.... Теперь в раздумьях еще больше.

Крузёр
17.12.2009, 02:10
да нафиг оно нужно народ!? Что за бред?

У меня за 3 с лишним года фары как новенькие! Мою машинку часто, по трассе езжу, соответсвенно и пыль и камни и огонь и медные трубы прошли, никаких царапен, сколов и т.д.! А бронь эта быстро будет терять свою прозрачность, за счет царапин и желтения!

А вот если камень попадет приличный, тот тут уже пленка не спасет, зато КАСКО все окупит... Если была бы стоимость бронирования рублей 300... то можно было бы раз в пол года это делать, иначе - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!

Вон мне камушек разбил 1 ПТФ, поменял по КАСКе и все дела! И новая противотуманка теперь =)

ais77
17.12.2009, 09:20
Спасибо за совет! Что то я тоже уже отошел от этой мысли.

Toxa
17.12.2009, 17:16
Фары бронировать глупо и безполезно.. Лучше стекла от вандалов забронировать) Полезнее будет)

ais77
18.12.2009, 10:05
На стекла КАСКО есть...

Toxa
18.12.2009, 10:33
На стекла КАСКО есть...

На восстановление по КАСКО нету времени!!;)

ais77
18.12.2009, 10:36
Ну у кого как. Если в салоне ничего не оставлять, то и вандалам там делать нечего.