Маршрут Москва-Сочи [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Маршрут Москва-Сочи

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

geeforcefx
10.05.2011, 11:56
Доброго времени суток, Крузоводы!
Посетил несколько форумов про поездки на Черноморское Побережье Кавказа. А у нас такой темы нет. Кто ездил, поделитесь опытом, советами, как подготовить машину, как составить маршрут, что брать с собой (гаджеты, еда, вода, оружие и проч.), где и на чём ловят ГАИ-цы, где остановиться на ночлег и т.д.
Всем, принявшим участие, СПАСИБО!

Сергей13
10.05.2011, 12:45
Приветик,ездили с женой правда не в сочи,а туапсе и джугба и т.д.(маршрут в принципе один).Перед поездкой был на каком-то форуме и нашел там в екселе весь маршрут по километрам и где стоят гайцы,заправки,кафешки и т.д.(как туда,так и обратно).
Антирадара у меня нет,но ни разу не остановили(только в Цукеровой балке,проверка машины),хотя гнали мы прилично,жена была штурманом и говорила на каком километре стоят!

geeforcefx
10.05.2011, 12:51
Можно по-конкретнее, что за форум? Просто везде инфа разрозненная, а вот чтобы так подробно в одном месте-не нашёл.

sat26
10.05.2011, 12:54
Такая же хрень отдыхали 2 года назад В ЛОО дорога более -менее хорошая, гнали в среднем 130 км/ч ни разу не останавливали, один раз замахнулись палкой , чтоб остановить, но увидели , что мы с ребенком и даже не стали останавливать. Видели как шмонают другие машины, когда вещи на землю выкидывают. Ночевали В Аксае у Поста ГАИ, там многие ночуют, т.к. в гостинецах мест попрасту не было!!!
В Этом году опять едем большой компанией!!!

AGR
10.05.2011, 12:55
geeforcefx, мой совет,заправляйся тока на извесных заправках,за дешёвым бензином не гонись,....я на бензонасос попал

agr добавил 10.05.2011 в 12:58
Такая же хрень отдыхали 2 года назад В ЛОО дорога более -менее хорошая, гнали в среднем 130 км/ч ни разу не останавливали, один раз замахнулись палкой , чтоб остановить, но увидели , что мы с ребенком и даже не стали останавливать. Видели как шмонают другие машины, когда вещи на землю выкидывают. Ночевали В Аксае у Поста ГАИ, там многие ночуют, т.к. в гостинецах мест попрасту не было!!!
В Этом году опять едем большой компанией!!!

по поводу шмона с друзьями было ,три парня в машине,всё обшмонали,я с женой и ребёнком нормально проскочил:)

Сергей13
10.05.2011, 13:00
Напиши электронный адрес,я тебе файл скину,если выводить на печать как раз формат А4 на 4-5 листов.Он 2009 года,но 2010 году вместе с женой когда ехали,то ржали менты точь-в-точь в тех местах стоят что и годом ранее)

CHARLY 2
10.05.2011, 13:12
В Краснодарском крае есть трехполосные дороги, то одна полоса, то две в одном направлении. Будьте повнимательней при окончании второй полосы, там, где начинается однополоска. Там любят стричь бабосы, если немного выскочишь на встречку. При проезде под эстакадами на последних могут стоять камеры, а остановят вас уже гораздо позже. И покажут "кино" с вашим участием. На перевалах на спуске по полной отрабатывайте торможение двигателем. чтобы не перегрелись тормоза. Относительно прокладки маршрута купите или возьмите у кого-нить копеешный "навик" (стоит в районе 100 североамериканских рублей). Избежите многих проблем. Относительно тонировки: в Рост. области и Краснодарском крае любят "покоцать" за этот девайс. Удачи. И еще. Любят постричь дензнаки с едущих на юг, то есть с деньгами. К едущим назад относятся более лояльно.

Сергей13
10.05.2011, 13:16
Кстати,забыл отписать,ночью когда спали,подкатывали к нам чтоб заплатили за ночевку 1000 р.Это где-то не доезжая краснодара 50-150 км точно не помню,так что лучше возле ДПС спать!
Денег не получили,но и мы не поспали)

geeforcefx
10.05.2011, 13:17
Стабильность-признак мастерства! Это хорошо что всё повторилось. Вот мой Эл.Адрес:geeforcefxсобачкаmail.ru
Сергей, заранее спасибо за легенду маршрута.

geeforcefx добавил 10.05.2011 в 13:21
Да, ещё вдогонку: часто встречал жаркие споры по поводу того, что надо заклеивать морду и капот от камней и мошкары. Однозначного ответа нет. А у кого какие мнения?

Сергей13
10.05.2011, 13:39
geeforcefx, отправил тебе на электронку.
По поводу мошкары,я не заклеиваю,но в дорогу флакон для протирки лобового и фар всегда беру.