Сдох электронный блок управления (ЭБУ) [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Сдох электронный блок управления (ЭБУ)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

lddnv
28.05.2011, 10:56
Позавчера отказался работать замок багажника, следом омыватель лобового стекла, все габариты и стопы. Вчера загнал на СТО. День диагностики не выявил неполадку. Сегодня выяснили - сдох электронный блок управления бортовым оборудованием.
Случай признали гарантийным. Ожидание запчасти 2 недели. Эксплуатация авто с такими неполадками, сказали в сервисе - запрещена.
Я стал пешеходом :(
Может мне полагается авто на подмену?

lddnv
03.06.2011, 09:23
История с продолжением, все оказалось очень печально. В день обнаружения неполадки, но вечером, со мной связался менеджер по гарантии и заявил, что в поломке этого блока виноват я сам, самостоятельно установив и подключив к нему диодные ПТФ не одобренные к применению GMDAT. :an:
Моему возмущению не было предела т.к. и я озвучил ему:
а) самостоятельно я ни чего не устанавливал и не подключал, это делали в Лаура-Тула
б) этот блок ну ни каким боком не связан с новыми ПТФ, т.к в базовой комплектации в этом случае требуется замена блока управления внешним освещением, а мы подключились через обычное реле для функции ПТФ-ДХО.
Самое смешное, что эти ПТФ-ДХО они до сих пор работают при этом "не рабочем" блоке. Схема их включения, питания не зависит, не связана с этим блоком. Разбираться в схеме подключения (назвав этот процесс - экспертизой) не захотели, т.к. не являются продавцом авто и это не их обязанность (наглая ложь, как уполномоченная организация GM в проведение гарантийных ремонтов проведение экспертизы - тоже их обязанность, ЗЗПП). Но денег за проведение диагностики на предмет выявления поломки получить хотят.
Через два дня посетил сервис, что бы забрать авто. Хотели вручить акт выполненных работ с примечанием:
Требуется замена ВСМ. Эксплуатация а/м не рекомендуется. Авто выдан по требованию владельца. Ремонт не может быть выполнен в рамках гарантии производителя по причине установки деталей, которые не были одобрены GMDAT (осветительное оборудование передних фар) и автомобиль был подвергнут доработкам, которые не получили одобрения изготовителя.
Такой вариант меня не устраивал и я попросил о встрече с инженером по гарантии. Гарантийщик встречаться и говорить со мной отказался. Я настоял на встрече с директором сервис-центра. Следует заметить, что месяц назад в этом же сервисе меня "опрокинули" с гарантийным ремонтом кондиционера, написал жалобу, все решилось.
Вежливая и приятная в общении дама внимательно меня выслушала. Мои факты с документальными доказательствами (которые инженер по гарантии просто проигнорировал) о том что все доработки и установку всего оборудования производила Лаура-Тула рассмотрела. Сняла копии документов и сказала, что решать вопрос о гарантии по запросу теперь будет сам GMDAT. А акт выполненных работ к старым дополнила новыми примечаниями:
Клиентом предоставлены документы об установке доп. осветительного оборудования у дилера ...(УО)... , на основании чего будет сделан запрос дистрибьютору на предмет возможности выполнения ремонта (замены блока ВСМ) в рамках гарантии на автомобиль. О результатах запроса будет сообщено дополнительно. В случае положительного решения, сумма, уплаченная за диагностику по данному заказ-наряду будет возвращена
Такой акт я подписал, оплатил, авто забрал.
:) И наконец, вчера со мной созвонился тот самый менеджер по гарантии :mad:, что первоначально отказал мне в гарантийном ремонте и сказал, что GM признал мой случай - гарантийным, деньги что взяли с меня за диагностику они мне вернут, но зап часть ждать не две недели как говорили ранее, а уже месяц. :(

Теперь инфа к размышлению. Блок или модуль ВСМ под номером 13500385 стоит порядком 12000+работа. Реально сгорел. И если бы я начал самостоятельно мутить: освещение багажника, самопальную кнопку в багажник, ставить ДХО меня бы послали и развели на бабули. Я думаю такое может с каждым случиться. Поаккуратней с самодельными гаджетами.

P.S. Сервис Автоцентр СИТИ - Видное :az:

Antoha
04.06.2011, 23:56
а я всегда говорил что если хочешь ЛС то бери ЛС а не базу и скотч, напильник и .....
себе дороже выйдет)))

лично мое мнение

lddnv
17.06.2011, 10:06
Вчера все благополучно разрешилось, СЦ по гарантии произвел замену и ремонт неисправного блока, денежные средства уплаченные за диагностику неисправности возвращены. :)

Toxa
17.06.2011, 12:21
Почему я и не люблю колхоз)) Мораль такова: Ехать за заменой БСМ надо было в Тулу
PS Кстати сигнализации и кан-модули все дилеры включают в одну цепь с BCM

dron86
24.06.2011, 13:02
Всем привет. У меня круз 1.8 AT LS. Проблема такова: С утра и до этого дня всё было хорошо, но значит приехал я на дачу вечером всё работало.Но мин через 30 надо было съездить в магазин и бац. Машина заводится но АКПП не переключает стоит в положении P, машину заглушил ключ из зажигания не вытащить. Звонок в горячуюю линию GM Asistent тоже особой пользы не принёс ( снятие клем на 30 мин результата не принесло) единственный + то что через GM asistent я смог бесплатно вызвать эвакуатор. Так вот значит на след день притащил меня эвакуатор в ближ тех центр, который оказался кларус трейдинг.Меня приняли предварительно посмотрели но ничего не нашли. просидел я там порядка 5 часов ни звонка и не привета, пошёл сам выяснять в чём дело и что за динамо. Мне сказали что по предварит данным нет связи эмомбилайзера ключа и мозгов. И что мол по каким то не известным причинам стёрта информ с ключа (типо угон и она встала на защиту) но всё это было лиш их предположение. На след день мне ближе к вечеру позвонил мастер и сказал что они нашли прблему" Сгорел модуль управления кузовных систем" от туда и все проблемы+ ко всему у меня не закрывался багажник перестали работать задние фонари . Этот модуль как они мне сказали нужно заказывать в наличии его нет. Срок поставки от 1 до 4х недель. УЖАС. Подскажите пож-а может у кого-то была такая проблема и как решилась. Да и ещё пологается ли мне на время ремонта в замену авто от ОД или нет?

CHARLY 2
24.06.2011, 14:21
Да и ещё пологается ли мне на время ремонта в замену авто от ОД или нет?
Не полагается.:( Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.98 года и №1222 от 20.10.98 года.

Zbanich
24.06.2011, 14:54
млин, да что же за детали они ставят.... у меня умирал блок управления подушками безопасности.... ждал больше месяца. Признали гарантийным случаем, предварительно проверив не порвал ли я где сам провода с фразой:"А может вы в салоне под сидением кирпичи возили и они перебили провода" ....

lddnv
25.06.2011, 14:57
Всем привет. У меня круз 1.8 AT LS. Проблема такова: С утра и до этого дня всё было хорошо, но значит приехал я на дачу вечером всё работало.Но мин через 30 надо было съездить в магазин и бац. Машина заводится но АКПП не переключает стоит в положении P, машину заглушил ключ из зажигания не вытащить. Звонок в горячуюю линию GM Asistent тоже особой пользы не принёс ( снятие клем на 30 мин результата не принесло) единственный + то что через GM asistent я смог бесплатно вызвать эвакуатор. Так вот значит на след день притащил меня эвакуатор в ближ тех центр, который оказался кларус трейдинг.Меня приняли предварительно посмотрели но ничего не нашли. просидел я там порядка 5 часов ни звонка и не привета, пошёл сам выяснять в чём дело и что за динамо. Мне сказали что по предварит данным нет связи эмомбилайзера ключа и мозгов. И что мол по каким то не известным причинам стёрта информ с ключа (типо угон и она встала на защиту) но всё это было лиш их предположение. На след день мне ближе к вечеру позвонил мастер и сказал что они нашли прблему" Сгорел модуль управления кузовных систем" от туда и все проблемы+ ко всему у меня не закрывался багажник перестали работать задние фонари . Этот модуль как они мне сказали нужно заказывать в наличии его нет. Срок поставки от 1 до 4х недель. УЖАС. Подскажите пож-а может у кого-то была такая проблема и как решилась. Да и ещё пологается ли мне на время ремонта в замену авто от ОД или нет?

Здорово! да была и у меня такая проблема, ждал зап.часть 3 недели -устоновили по гарантийному случаю. проработала моя машинка 5!!! дней и снова-здрасте... вот завтра еду опять чтобы установить причину полоки -при том что они не выяснили причину его сгорания ,в первый раз,просто заменили новым модулем и все. Так же не работал и не работает багажник и стопы... в общем сам в неведение и расстройстве машинка всю зиму отпахала а вот раз и случилась как и с Вами,перестал работать багажник не открывался потом не закрывался и стопы не работали....в общем завтра может что то и выяснится.Если будут вопросы отвечу на любую вас интересующую информацию.

dron86
27.06.2011, 10:19
Здорово! да была и у меня такая проблема, ждал зап.часть 3 недели -устоновили по гарантийному случаю. проработала моя машинка 5!!! дней и снова-здрасте... вот завтра еду опять чтобы установить причину полоки -при том что они не выяснили причину его сгорания ,в первый раз,просто заменили новым модулем и все. Так же не работал и не работает багажник и стопы... в общем сам в неведение и расстройстве машинка всю зиму отпахала а вот раз и случилась как и с Вами,перестал работать багажник не открывался потом не закрывался и стопы не работали....в общем завтра может что то и выяснится.Если будут вопросы отвечу на любую вас интересующую информацию.

Спасибо за информ. Напиши пож-а чем у тебя дело кончилось и давали ли тебе заменное авто?