Лампа-уничтожитель комаров [Архив] - Страница 2 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Лампа-уничтожитель комаров

Страницы : 1 [2] 3

Nikoletta
20.03.2012, 16:42
Есть разные отпугиватели комаров, в том числе и для больших площадей. Очень удобно использовать на улице, и никакого запаха.
п.с. только не помню, где их видела...

Toxa
20.03.2012, 19:47
Не верьте в байки. Научно доказано, что УЗ на комаров никак не влияет)
Пока только химия..

Nikoletta
20.03.2012, 20:00
А я и не верю, себе бы не взяла, тем более по деньгам очень уж дорого для комаров. Химия... а как Вы себе это представляете, допустим, на участке 100 кв.м.?

Андрей
20.03.2012, 20:17
Не верьте в байки. Научно доказано, что УЗ на комаров никак не влияет)
Пока только химия..

Не путай УЗ с УФ.
Наблюдал у соседей по даче нечто похожее по ссылке. Не знаю, как по зявленым характеристикам, но им вчетвером вполне комфортно было на пятачке у хозблока.

Toxa
20.03.2012, 20:30
Андрей,
Не путаю УЗ и УФ
Ну так если у них УФ, те лампа
Они включили лампу и смотрели как вокруг нее комары кружат?

1000$ и патент тому кто в одних шортах с этой штукой в тайге 2 дня выживет. К такому выводу пришло научное сообщество на одном форуме, там люди уже не один десяток лет занимаются данной проблемой.

PS Кстати у комаров 0 реакции на свет) Только на температуру т.е. ИК излучения жертвы и УЗ общения между собой, но там резонанс определенной индивидуальной у каждого комара частоты от которого резонирует хобот.

Zoloto
02.05.2012, 06:11
А я вообще не верю во все эти лампы и отпугиватели.

917579
02.05.2012, 07:31
год проработала с двумя ультрафиолетовыми лампами,лампы погасли,найти не могу.В месяц раз,из накопителя вытряхивал по пакету мух и комаров.Стоит в подьезде на первом этаже.Лампы филипс FH-15 по моему.

Zoloto
18.05.2012, 15:14
То есть, Вы хотите сказать, что они реально работают?

Куе
18.05.2012, 15:29
Где то лет 15, а то и больше назад ко мне в деревню привозили устройство для борьбы с насекомыми. Представляло из себя просто лампочку, а вокруг намотан тонкий проводок с высоким напряжением. Лампочка привлекает, напряжение жгет. Ночных бабочек резало только в путь, а вот мухи и комары чего то туда не лезли вообще. Думаю из за низкой эффективности сего устройства его больше не продают.

ilkman
19.05.2012, 23:10
у меня знакомая есть одна. Так вот поехали мы как то за черникой.. а она в шортах. Ну песец думаю, зажрут и домой запросится-хрен чего наберем. Приехали рассосались по лесу, пособирали, выходим.. на ней ни единого укуса. Все в шоке. А она говорит, что комары на нее не садятся. И на матушку ее никогда не садились, и на ее бабушку. Почему- не знает (без приколов каких). Проверили- идет по траве, комары взлетают вверх и улетают к нам. Вот так.
А на даче мы спиральками пользуемся, по кругу и раставляем и через некоторое время их нет.