вытекает масло.... [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : вытекает масло....

Страницы : [1] 2 3 4

Катеринка
16.06.2011, 20:45
Добрый день! Вот, прошло ровно 10 дней, как я забрала машину из сервиса. Сегодня приехала домой, и обнаружила брызги масла на машине. Посмотрела, все переднее колесо в масле. Что делать и что это может быть? Спасибо.:evel::bm:

Филипп
17.06.2011, 16:17
Катеринка, плохо закрученная пробка - срочно к дилеру.

sputnik
17.06.2011, 16:21
Катеринка, может быть это не ваше масло или вообще не масло? наехали может на что то маслянное?

Что делать? Уровень масла первым делом посмотрите.
Визуальный осмотр - пробка картера, маслянный фильтр.
У вас автомат - масляные трубки охлаждения коробки идущие к радиатору к радиатору слева по ходу авто (у меня например подтекает одна)

Виталий
17.06.2011, 16:23
Добрый день! Вот, прошло ровно 10 дней, как я забрала машину из сервиса. Сегодня приехала домой, и обнаружила брызги масла на машине. Посмотрела, все переднее колесо в масле. Что делать и что это может быть? Спасибо.:evel::bm:

Какое правое или левое :)

Vasя
17.06.2011, 19:24
Сегодня приехала домой, и обнаружила брызги масла на машине. Посмотрела, все переднее колесо в масле. Что делать и что это может быть?
к дилеру на прием. с маслянным голоданием шутки плохи.

CHARLY 2
17.06.2011, 21:03
Сообщение от Катеринка
Сегодня приехала домой, и обнаружила брызги масла на машине. Посмотрела, все переднее колесо в масле.
Странно немножко это. Что правое, что левое колеса - находятся довольно далеко от ДВС и КПП. Еще и отделены элементами кузова и подвески. И при движении масло, если оно из одного из двух упомянутых агрегатов, шлейфом идет вниз под днищем машины. Для начала надо определить источник выброса масла.

sputnik
17.06.2011, 22:41
шлейфом идет вниз под днищем машины
а если защита стоит...то не факт. натекло .. постояло.. наклон..могло и на колесо, но вряд ли если кузов набрызгало автор далеко бы уехал.

robson58
18.06.2011, 19:44
При чем здесь моторное масло если колесо запачкано?
Может это шрус? А может ступичный подшибник? А может манжета тормозного суппорта?.

CHARLY 2
18.06.2011, 20:11
Может это шрус? А может ступичный подшибник? А может манжета тормозного суппорта?.
Из перечисленного наиболее вероятно первое.

Mark361
18.06.2011, 21:05
Расскажу свой случай,поставил машину на стоянке,прихожу вечером,заважу,отъезжаю,и смотрю пятношко такое маслянное...думаю ого что это за фигня...поехали к генсеру,оказывается у меня порвалась прокладка картера КПП,поменяли долили масла 0.5л...вот может у вас тоже льется из коробки...