Отчитаюсь и я по осщущениям [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Отчитаюсь и я по осщущениям

Страницы : [1] 2

Птыц
18.01.2010, 15:54
1. Была Лача 1.6 МКПП.
2. Прошел тест драйв на Cruze 1.6 АТ. Про динамику и алгоритм работы АКПП ничего не понял. Кузов, подвеска понравились.
3. Заказал Cruze 1.8 МКПП LS (c системой курсовой устойчивости).
4. Получил Шушарика. Все есть из заказанного кроме .... очечника.

Впечатления.
1. Дверь водительская плохо закрывается. Записал в акте приемки. Будем думать и смотреть за развитием событий.
2. По снегу ползает плохо. После экспериментов решил отключать систему курсовой устойчивости и контроля тяги двигателя при "движении" в сугробах. Так хоть поведение машины становится однозначным. Все-равно, ползает по глубокому снегу однозначно хуже Лачи.
3. Динамика в рамках обкатки устраивает. Видимо, будет лучше Лачи 1.6 и, осмелюсь предположить, лучше Лачи 1.8
4. Система контроля тяги - весчь. При разгоне на снегу не дает "водить носом". Вообщем, чисто теоретически можно жать тапку и не думать ни о чем.
5. Авторевю в своем обзоре прав в одном: система курсовой устойчивости резковата при своих попытках скорректировать занос. Тут меня немного повело задницей, я уже приготовился как на Лаче... а тут вдруг сзади как треснет по тормозу правого колеса.... Я даж испугался. В любом случае, лучше ездить аккуратно и не доводить до таких режимов, что и обозначено в мануале "наличие данных систем не дает право водителю на ...... езду".
6. Спереди места хватает и все устраивает. Сзади, ИМХО, тесновато. В Лаче подушка заднего дивана сама по себе была чуть длиннее.
7. Подвеска - гуд. В Лаче была уж больно "рыхлая".
8. Музыка - ацтой. Голову пока менять не буду. Но вот динамики менять точно надо. Там посмотрим.
9. Радиус разворота больше чем в Лаче. Напрягает пока немного. Далее - привыкнем.
10. Расход пишет 12.4 литра. Пока не напрягает с учетом зимы, города и небольших прогревов перед движением. Кстати, компьютер однозначно плюсует расход при стоянке с заведенным двигателем к среднему расходу как только начнешь движение.

Ну вот пока и все.
Мои рекомендации - не брать 1.6, тем более с АКПП. По возможности брать комплектухи с системой курсовой устойчивости.

Алексеи
18.01.2010, 16:20
Добро пожаловать в наши ряды!!!!!!!!!!!!

boroda
18.01.2010, 16:23
А кто-нить знает, звук у Питерском и Корейском идентичный?

Просто до Круза пользовались Корсой Опелем. Вот это точно консервная банка по звуку.

МАРУСЯ
18.01.2010, 16:27
Просто до Круза пользовались Корсой Опелем. Вот это точно консервная банка по звуку.

Уважаемый, прошу не оскорблять ту малышку!!!!!

boroda
18.01.2010, 16:32
Уважаемый, прошу не оскорблять ту малышку!!!!!

А че? Не банка?

DJ PERRY COX
18.01.2010, 16:48
Птыц, По двиглу согласен 100%. Сам поэтому и взял 1,8. Взял бы больше, но нима таких двигателей.
По снегу лазаю вообще без проблем, даже несколько странен для меня твой коммент по этому делу((((
Музыка понятно Г...

Систему контроля тяги можно всегда отключить нажатием 1 кнопочки, а курсовую устойчивость этой же кнопочкой, только подержать секунд 10. Хотя я зимой ее не отключаю дискомфорта не испытываю.

Птыц
18.01.2010, 17:04
Птыц, По двиглу согласен 100%. Сам поэтому и взял 1,8. Взял бы больше, но нима таких двигателей.
По снегу лазаю вообще без проблем, даже несколько странен для меня твой коммент по этому делу((((
Музыка понятно Г...

Систему контроля тяги можно всегда отключить нажатием 1 кнопочки, а курсовую устойчивость этой же кнопочкой, только подержать секунд 10. Хотя я зимой ее не отключаю дискомфорта не испытываю.

Про лазанье по снегу я передал сравнительные ощущения с Лачей.
Есть у меня подозрение что резина широковата. Растолкать 205 мм снега все-таки трудно. Ну это имеется ввиду глубокий снег.
Как отключать "системы" уже освоил, спасибо.

Sul
19.01.2010, 10:58
205 мм

у меня 215 :eek: почему у тебя так??

DeLorean
19.01.2010, 11:28
Sul, на комплектациях 1.8 LT, колеса 215/50, а на остальных 205/60

Sul
19.01.2010, 11:35
DeLorean, понял, спасибо :)