крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 10 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

saraychikk
31.01.2011, 18:03
Мои соболезнования в связи с потерей. Скорейшего выздоровления. Собирай по возможности все чеки на эвакуатор и проч. для предъявления в страховую. ( Я с берлингой 1,5 мес. бегал в ГАИ , делал фотки и трассологическую экспертизу и доказывал что не осёл)

Артур
31.01.2011, 21:47
Адиль, сочувствую! Главное что жив-здоров! Если будет необъективное следствие - устроим клубный пикет :)

Александр76
31.01.2011, 22:44
Comb, Соболезную. Как же так, а? Ну епрст... нет слов. А от лобовухи сильно порезался? т.е девченка сильно порезалась? На счет светофора. Там сразу красный загорается, без желтого? А то и правда опель скажет что завершал маневр. И еще, случайно стоп линии там нет?

Ps. Интересно, при лобовом ударе что происходит регистратором ? Он не может улететь куда нетто? Или повредиться?

tiagu
31.01.2011, 23:17
Адиль держись, самое худшее уже позади, сам жив остальное не важно.
ЗЫ. Слушай те а это идея, я готов подъехать в выходной в гаи поддержать. Устроить пикет.

Comb
01.02.2011, 08:15
Vagner, ситуацию при ДТП я понял. Меня интересует резюме - рассматривает ли Comb покупку снова Круза?
Куе, с тобой согласен! Конечно, не приятно быть "краштестером". Но все же, после успокоения мыслей должны быть сделаны выводы...

По безопасности круз вообще то спас мне жизнь и жизнь моей пассажирки! Все системы сработали четко. Металл гнулся там где должен был, чтобы сгладить удар и ничего в салон не пошло, ни одни агрегат. Только стекло бьется не так, как должен биться триплекс - у меня оно разбилось большими кусками с трещинками, а должно было разлететься на мелкие кусочки. Возможно в этом я ошибаюсь.
Рассматриваю ли я покупку круза? Рассматривал бы если бы не отсутствие денег. Т.к. машина частью кредитная, то в счет погашения банк откусит свою сумму и останется мне на машину тысяч за 300 в лучшем случае. А это ли б/у или снова кредит, чего я уже не хочу. Так что нет у меня ответа. Были бы деньги - взял, но не уверен что круза. Джип у меня в приоритете.

Comb добавил 01.02.2011 в 08:25
Comb, Соболезную. Как же так, а? Ну епрст... нет слов. А от лобовухи сильно порезался? т.е девченка сильно порезалась? На счет светофора. Там сразу красный загорается, без желтого? А то и правда опель скажет что завершал маневр. И еще, случайно стоп линии там нет?

Ps. Интересно, при лобовом ударе что происходит регистратором ? Он не может улететь куда нетто? Или повредиться?

Сказать что сильно это преувеличить, но то, что порезало хорошо - да.

По поводу светофора. Это меня пока сильно смущает. Т.к. на тот момент он работал по другому, нежели я пошел вчера еще раз проверить как он работает. Скорее всего у него есть режимы работы (точнее у этого перекрестка режимов работы светофоров точно больше одного). Почему? В субботу я поехал туда и следил как они работают и работали они как я описал. Вчера же, придя снова туда и решив записать на видеокамеру их работу, они уже работали по-другому - сначала загорается зеленый прямо с Наметкина и через 20-30 секунд загорается зеленый прямо с Каховки, какое то время они горят вместе, потом с Наметкина мигает желтый и сразу красный и в этот момент включается зеленая стрелка налево с Каховки на Херсонскую. Т.е. совсем не так, как он работал в пятницу 22.35, потому что в тот момент, когда я стоял на зеленый, встречка стояла на светофоре, да я бы и не ломанулся в едущий поток совершать поворот и тем более доехав без каких то помех до места удара где меня словил опель. Завтра на дознании буду иметь это ввиду.

Владимир Ленин
01.02.2011, 08:33
По безопасности круз вообще то спас мне жизнь и жизнь моей пассажирки! ................

у тебя какая страховая компания по КАСКО?

Comb
01.02.2011, 09:07
у тебя какая страховая компания по КАСКО?
Страховая - МСК

Sul
01.02.2011, 09:14
Страховая - МСК

Ты с Михеевым Михаилом свяжись, т.к. страховая не из лучших.
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=2196
Тут задай вопрос! Он нрмальный парень, поможет ;)

CHARLY 2
01.02.2011, 09:14
Только стекло бьется не так, как должен биться триплекс - у меня оно разбилось большими кусками с трещинками, а должно было разлететься на мелкие кусочки. Возможно в этом я ошибаюсь.
На мелкие не режущие кусочки разлетаются боковые каленые стекла. Переднее- трехслойное-при различных повреждениях остается единым полотном. В этом его главное назначение. Приходи в себя ( в общем смысле этого слова), надейся на лучшее.

Pilot
01.02.2011, 09:22
Только стекло бьется не так, как должен биться триплекс - у меня оно разбилось большими кусками с трещинками, а должно было разлететься на мелкие кусочки.
Триплекс - трехслойное стекло в виде сэндвича, в котором наружный и внутренний слой - стеклянные, а между ними что-то типа липкого полимера. Это сделано специально, чтобы стекло не высыпалось из проема. Он может сколько угодно трескаться, но не рападается на фрагменты. Это бывает видно в фильмах, когда каскадеры сталкивают машины, из одной вылетает лобовуха и летит, изгибаясь, по дороге. Триплексом стеклят только лобовые стекла. Все остальные - из закаленного стекла, которое при ударе или деформации сразу же рассыпается на мелкие фрагменты. Это тоже типа безопасность. Большие осколки с острыми краями и углами (как бьется оконное стекло) могут нанести серьезные травмы. Мелкие осколки (крупка) в состоянии нанести только поверхностные порезы. По идее, для защиты от осколков стекла придуманы боковые шторки. Почему шторка не сработала - вопрос.