крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 12 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Comb
01.02.2011, 12:51
Comb, shug@ прав, тотал однозначно. Я жене фотки показал, она сказала, что страховая однозначно затоталит.
А подушки, новые ставят.
Однозначно могу сказать, что под пресс твоя машина не пойдёт, её обязательно востановят, востанавливают и гораздо более разрушенные экземпляры.
Мне сказали друзья в страховой, что такие машины как раз таки и восстанавливают, но не сама страховая, а есть у них спец. конторы и попасть в круг лиц допущенных к тотальным машинам очень трудно - каста!

vladimirb65
01.02.2011, 12:58
Comb, зачастую это делают сами ОД(неофициально конечно), а так же и у страховых тоже есть свои тех.станции, где они это мутят, а потом продают.

shug@
01.02.2011, 13:01
Comb, зачастую это делают сами ОД(неофициально конечно), а так же и у страховых тоже есть свои тех.станции, где они это мутят, а потом продают.

Страховая с востановлением авто не будет никогда мучится, а потом ещек и с его продажей! Может какие нибудь совсем мелкие будут, а именитые на рынке не возьмутся за это!

vladimirb65
01.02.2011, 13:11
shug@, да нет не мелкие, если хочешь, могу узнать точно, какие. Пирезжают даже проводку старую забирают.

Comb
01.02.2011, 13:12
vladimirb65, прав. ОД мутит через свои левые конторы эти машины. Тут вопросов нет ) Страховой нафиг они не нужны. Или страховая списывает машину в тотал, а сотрудники её покупают и восстанавливают и продают )

Comb добавил 01.02.2011 в 13:16
Вопрос в другом, мне ведь её снимать с учета, но её или снимать как в утиль и по конструктивной гибели или как то еще, но тогда везти её туда на эвакуаторе для осмотра. Геморрой!

vladimirb65
01.02.2011, 13:21
Comb, к примеру:
ВСК и Согласие-заберают все расходники
Спасские Ворота-тоталы востанавливают на Ижорке
МСК-стоянка тотальных машин, каторые они продают с аукциона.

CHARLY 2
01.02.2011, 14:07
мне ведь её снимать с учета, но её или снимать как в утиль и по конструктивной гибели или как то еще, но тогда везти её туда на эвакуаторе для осмотра.
Сотрудник МРЭО может приехать на место. В случае нетранспортабельности это практикуется. По крайней мере, у нас.

Куе
01.02.2011, 14:13
Мне казалось, что если снимаешь с учета машину для продажи, то предъявить в ГАИ ее надо, хоть на эвакуаторе привози. А вот если ты машину снимаешь с учета в утиль, то вроде бы привозить не нужно.
Так же существует практика снятия с учета вообще без предъявления авто и сдачи номерных знаков. Типа продал машину два года назад по доверенности. Где она? Не знаю, но больше она не моя. Снимайте с учета, а номера отбирайте у владельца нынешнего.

Максим
01.02.2011, 14:40
Comb, у меня в МСК предыдущая машина, была затоталена- правда она была на ходу - я ездил в ГАИ - снимал ее с учета и вез на склад с транзитами. Там таких машин было много. А МСК тебе предложит выплатить тебе денег с учетом аммортизации на поврежденные детали и машина остается при тебе или передать ей авто в собственность.

alberoth
01.02.2011, 15:03
Если менты будут филонить с раследованием, смело пиши в прокуратуру.
Ни в коем случае не делай этого, если не будешь уверен, что в отношении тебя принимается необоснованное решение. Для мента жалоба в прокуратуру - как красная тряпка для быка. Ведутся на эти писульки только тряпки (а среди ментов моральных тряпок не много, как ни странно это звучит). Напиши ты жалобу по одним только субъективным данным - тебя запрессуют. А прокуратуре по-большому счету до лампочки, они начинают работать по ментам только тогда, когда есть перспектива посадки (причем - реальная), а в основном вызовут сотрудника, повозят мордой об стол и отпустят, написав тебе, что в действиях нарушений закона не выявлено. Лучше сходи к дознавателю, поговори с ним для начала, пробей поляну - не занесли ли ему уже (а это ты легко поймешь).