крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 13 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Pilot
01.02.2011, 15:06
Типа продал машину два года назад по доверенности. Где она? Не знаю, но больше она не моя. Снимайте с учета, а номера отбирайте у владельца нынешнего.

Куе, не совсем так. Нет такого юридического термина "продажа по доверенности". Это чисто бытовое понятие. Машина все равно остается твоя. Просто сейчас по доверенности на ней катается кто-то другой. Передача денег ничего не значит - машина все равно в твоей собственности. И, кстати, ты всегда можешь забрать ее обратно и не отдавать деньги. Любой суд тебя поддержит.

Другое дело, что при снятии машина с учета для утилизации ее не обязательно представлять в ГАИ для осмотра и сверки номеров агрегатов. Но номера надо сдавать. Либо писать заявление о краже (утере). Такое снятие с учета (для утилизации) чревато тем, что машина юридически перестает существовать: ее (и ее номерные агрегаты) нельзя будет продать, подарить и т.д. - их нет. Их не смогут поставить на учет.

Anywaycry
01.02.2011, 15:22
Comb,

По теме: соболезную. Особенно обидно, когда не ты, а тебя. По опыту знаю :(

Не по теме: ник мне твой по галантовскому форуму знаком, ты там случаем не бывал?

ais77
01.02.2011, 15:23
У меня коллега по работе снимал с регистрации из-за такого же случая. Возил на эвакуаторе в ГАИ, потом после снятия сразу на стоянку страховой. Ему страховая отмашку дала, когда снимать и привозить.

CHARLY 2
01.02.2011, 15:39
если снимаешь с учета машину для продажи, то предъявить в ГАИ ее надо
Не обязательно. Пишешь заявление на имя начальника ГАИ (МРЭО) с изложением обстоятельств, с просьбой осмотра на месте. Это если процедура бесплатная. Если существует официальная платная услуга - даже заявления писАть не надо. Акт осмотра действителен в течение 20 дней.

CHARLY 2 добавил 01.02.2011 в 15:42
продал машину два года назад по доверенности.Если вы доверили автомобиль, то он является вашей собственностью, со всеми вытекающими последствиями.

Comb
01.02.2011, 15:46
Comb,

По теме: соболезную. Особенно обидно, когда не ты, а тебя. По опыту знаю :(

Не по теме: ник мне твой по галантовскому форуму знаком, ты там случаем не бывал?

Я там не то чтобы бы бывал, я там старожил и там до сих пор тусуюсь :)

Comb добавил 01.02.2011 в 15:49
У меня коллега по работе снимал с регистрации из-за такого же случая. Возил на эвакуаторе в ГАИ, потом после снятия сразу на стоянку страховой. Ему страховая отмашку дала, когда снимать и привозить.

Понял. Думаю в моём случае так и будет. Везти в ГАИ придется, потому что её скорее всего по бумагам в утиль списывать не будут, раз они захотят её перепродать...

vladimirb65
01.02.2011, 15:54
Comb, из-за того, что машина кредитная, будет конечно геморно со снятием с учёта, так бы страховая после "приговора"машины сама всё сделала

Pilot
01.02.2011, 16:06
из-за того, что машина кредитная, будет конечно геморно со снятием с учёта
Для снятия с учета никакого значения не имеет - кредитная машина или нет. Гаишников это не волнует ни разу. ПТС на руках? В свидетельстве о регистрации прописан? Всё - больше ничего не требуется.

ais77
01.02.2011, 16:09
так бы страховая после "приговора"машины сама всё сделала
Не согласен. Коллега заморачивался не с кредитной машиной. Страховой агент оформил все документы (подтверждающие "списание" машины) и после этого машину повезли в ГАИ, там снятие и на стоянку. Эвакуатор лучше брать сразу на день. Так получается дешевле, чем на количество поездок. Машину в ГАИ с эвакуатора не снимали. Осмотрели так.
В случае с кредитной машиной, наверняка нужно будет сначала утрясти все между страховой и банком, а после этого уже снимать с регистрации. Я сам ремонтировал кредитную машину, все манипуляции производились только с разрешения банка. Т.е. страховая оформляла документы, я их вез в банк, банк давал разрешение на ремонт, я привозил их в страховую и после этого получал направление.

Филипп
01.02.2011, 16:11
Comb, принимай собалезнования!!! представляю какого это тяжело расстаться со своим другом, да еще и кредитным... + сколько проблем от волокиты...
Сочувствую от всего сердца!

vladimirb65
01.02.2011, 16:19
ais77, я не дописал немного. Это в случае того, когда страховая выкупает авто у клиента.