крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 16 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Comb
04.02.2011, 11:49
Адиль, а в итоге, вину за произошедшее на кого вешают?

Ни на кого не вешают. Он вообще не высказывался о ДТП со мной. Сказал все потом, сейчас только пострадавшая.

Comb добавил 04.02.2011 в 12:03
Comb, Адиль! А что спрашивали у твоей пострадавшей? И что она говорила?
Надеюсь в твою пользу!!!!

Он сам задавал ей вопросы, она на них отвечала. Сходу спросил кто виноват, на что она ответила что она не знает и решать не ей и за этим она пришла. Спросил как было, что помнит. Она сказала помнит что мы встали на светофоре красном. Он спросил в какой полосе на что получил ответ что она не знает. Следом спросил имеет ли она права, она ответила что нет, потом знает ли она ПДД, она сказала что нет. Начал расспрашивать дальше что было потом... потом началось движение с её правой стороны - машины проносились и она посмотрела на светофор, горел зеленый, спросила у меня почему мы стоим. Я ей еще ответил, что сейчас зеленый прямо, а нам налево, стрелка должна загореться и тогда мы поедем. Она это сказала сотруднику. Он у неё уточнил, видела ли она саму стрелку, она сказала что да, потому что когда мы начали движение, она взглянула на неё - самой было интересно. Дальше уже не хочется вспоминать и он понял. Сказал что ему без разницы кого признают виновным, сейчас главное она. Она ему сказала что ей тоже без разницы кого они признают виновным, на что он удивленно спросил "почему, ведь это ваш знакомый?" Она сказала что я не её знакомый и как все было, что списались в инете, договорились пойти в кино, я её встретил и мы поехали в кинотератр. Он сказал "и не доехали..." Потом где работает, то да се, что выпьем еще за её здоровье (она работает с алкоголем), в общем шутил. В конце попросил позвонить ему когда получит закроет больничный. Все. Вышла и сказала мне что рассказала все как было, следом зашел я и что было уже описал выше.

ais77
04.02.2011, 12:20
Я ей еще ответил, что сейчас зеленый прямо, а нам налево, стрелка должна загореться и тогда мы поедем. Она это сказала сотруднику. Он у неё уточнил, видела ли она саму стрелку, она сказала что да, потому что когда мы начали движение, она взглянула на неё - самой было интересно
Вот это уже хорошо! Человек не знает ПДД, но зеленую стрелку видела!!!! Плюс, машины проезжали справа от вас, а вы стояли!!!

curl
04.02.2011, 12:24
Comb, был в аналогичной ситуации, с аналогичными повреждениями, неприятно до глубины души, но порадовала система безопасности - ни царапинки, ни каких повреждений, только синячок на ноге у пассажирки об торпедо (не была пристегнута)... по поводу доказательств не виновности высказываться не буду, много всяких нюансов (финансовых, административных, моральных)... а вот со страховыми и банками есть один вариант, но гиморно: со страховщиками договориться (за небольшую плату), что бы оценка бала максимальной, но не тотал (они с оценщиками на короткой ноге, так что все возможно), забрать деньги, а машину перекупам - многие, наиболее крупные, практикуют покупку кредитных машин, у них там свои схемы и на этом дополнительно навариваются... попробуй прикинуть, возможно такой вариант будет выгоднее...

vladimirb65
04.02.2011, 12:25
Comb, я рад за тебя! Хорошее начало уже положено!!!

Comb
04.02.2011, 12:37
Теперь бы еще сотрудники выполнили свой долг...

sat26
04.02.2011, 12:59
Comb, Правда на твоей стороне!!! Держим за тебя кулачки!!!

CHARLY 2
04.02.2011, 15:07
Вышла и сказала мне что рассказала все как было
Неужели у нас есть еще нормальные люди, которые говорят то, что видели, которых не надо натаскивать, тренировать. Да порядочный дознаватель, даже без семи пядей во лбу, поймет, что человек говорит правду. Будем надеятся, что ...порядочный, а показания этой девушки очень ценные. А того пиндоса, в смысле, гондураса, к ногтю. Пойдет на мировую, или денег станет давать ( если у попутчицы будут серьезные последствия), раздевай, чтобы без трусов остался, или срок (хоть и условный). Если будут сомнения в объективности, смело по электронной почте пиши во все инстанции. Благо, для этого даже из дому выходить не надо. Удачи!

Comb
04.02.2011, 15:15
Неужели у нас есть еще нормальные люди, которые говорят то, что видели, которых не надо натаскивать, тренировать. Да порядочный дознаватель, даже без семи пядей во лбу, поймет, что человек говорит правду. Будем надеятся, что ...порядочный, а показания этой девушки очень ценные. А того пиндоса, в смысле, гондураса, к ногтю. Пойдет на мировую, или денег станет давать ( если у попутчицы будут серьезные последствия), раздевай, чтобы без трусов остался, или срок (хоть и условный). Если будут сомнения в объективности, смело по электронной почте пиши во все инстанции. Благо, для этого даже из дому выходить не надо. Удачи!

Мы с ней не натаскивались, мы вспоминали, т.к. это ей давалось мучительно. Все что вспомнила и рассказала. Я сразу ей сказал, мне пофигу что она скажет и кого после этого виноватым признают, говори как было и все будет пучком.

Pikasso
04.02.2011, 15:22
Comb, Был в подобной ситуации (года 3 назад), правда справа. Если вторая сторона не появляется и тебя дознаватель признает невиновным, проследи чтобы вторая сторона получила постановление о своей виновности! А то потом будет говорить что не получал...и понесется....

Pilot
05.02.2011, 15:25
Сказал что ему без разницы кого признают виновным, сейчас главное она.
Бред! Бред! Бред!
Менту главное - она?! Он ее, что - лечит? И от его действий зависит ее здоровье?!
Ну, конечно, человек важнее всего, но менту нет никакого дела до состояния пострадавших в период следствия. Ему интересна степень вреда здоровью, но - только на этапе принятия решения. А выяснять, кто виноват, можно и нужно сразу.
Что: если вред здоровью легкой степени, то виноват один, а если средней, то - другой? так, что ли? Со слов мента получается, что так.
То есть начальничек откровенно тянет время, прямо намекая, "мол - мне пофигу, кого признать виновным... кто больше предложит - тот и прав".
Это нехороший симптом.