крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 27 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Comb
29.06.2011, 16:10
Comb, что надумал? Круза брать в обвесе RS? или всеже без а/м пока?

Ох, знал бы я Филипп. Трудно без машины! Хочу пипец как, но и в долги не хочется. А так присмотрелся к Opel Astra 1.4T Cosmo либо опять круз, но уже 1.8LT )

Pilot
29.06.2011, 16:12
А если по налогам смотреть?
По каким налогам? Снятие с учета вроде бесплатно. Как бы ты ни снимал. А со справкой сдашь один номер. Единственное, что если бы снимал для утилизации, то необязательно предъявлять машину в ГАИ. А для отчуждения - обязательна сверка номеров. Так что либо придется тащить машину в ГАИ на эвакуаторе, либо оплачивать выездную сверку по месту нахождения останков.

Филипп
29.06.2011, 16:18
Ох, знал бы я Филипп. Трудно без машины! Хочу пипец как, но и в долги не хочется. А так присмотрелся к Opel Astra 1.4T Cosmo либо опять круз, но уже 1.8LT )

без долгов сейчас трудно что-либо купить... :(
возьми инсигнию :)
или возьми моего! я тебе скидку сделаю :)

Comb
29.06.2011, 16:57
По каким налогам? Снятие с учета вроде бесплатно. Как бы ты ни снимал. А со справкой сдашь один номер. Единственное, что если бы снимал для утилизации, то необязательно предъявлять машину в ГАИ. А для отчуждения - обязательна сверка номеров. Так что либо придется тащить машину в ГАИ на эвакуаторе, либо оплачивать выездную сверку по месту нахождения останков.

Да про налоговую, потом письмо счастья не хочется и объяснять им что и как.
Буду заказывать эвакуатор. Если подскажете качественный и дешевый, то был бы признателен!

Pilot
29.06.2011, 17:26
А налоговой пофигу процедура снятия с учета.
Тут надо учитывать что:
налог на прибыль не взимается с продавца (то есть происходит процедура налогового вычета), если
- машина находилась в собственности три года и более;
- если владел машиной меньше трех лет, то цена продажи не более 250 000 рублей;
- если цена продажи меньше цены приобретения. Но в этом случае придется подавать в налоговую заявление, подтвержденное документами, т.к. налоговый вычет носит заявительный характер.

Источник:
Налоговый кодекс РФ.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей".

Pilot добавил 29.06.2011 в 17:27
Насчет эвакуатора, к сожалению, ничем помочь не могу, я пользуюсь бесплатно услугами РАТ. Но мне кажется, что все они стоят более-менее одинаково.

Сергей Б
30.06.2011, 10:31
Привет Comb!! Да, целая эпопея, ладно сам не пострадал, да еще и прав в суде оказался, в Уфе, есть ваще жесть светофор, в Сипайлово, с одной стороны есть стрелка на лево, если ехать с противоположной стороны (стрелки нет), поворачивая на лево, то вроде все норм, ждешь пока проедут встречные, загорается красный, и вроде, можно заканчивать маневр, но вместе со стрелкой, встречке продолжает гореть зеленый, на моих глазах произошла авария, сам первый раз там проезжал, спасло только то, что ехал осторожно и понял, что опель на встречке вроде тормозить и не собирается, и кто за ним газ не сбрасывают. Хотя логически думаешь ну всем красный, ан нет. Всем удачи на дорогах.

Vagner
30.06.2011, 11:10
.................. Да ваще не проблема. Делов на 20 мин. Приносишь документ о покупке, где указана цена и документ о продаже (или что там в страхоавой выдадут, лишь бы цена указана была) и заполняешь документы на налоговый вычет, которые в налоговой выдадут. Единственное, пусть тебе на работе, перед этим документ об оплате тобой подоходного налога (справка о доходах кажется, № формы не помню) выдадут. У меня Лача меньше трех лет была, я её продал и потом в налоговой отчитался. Так что по этому поводу не парься.

Comb
30.06.2011, 11:33
Да ваще не проблема. Делов на 20 мин. Приносишь документ о покупке, где указана цена и документ о продаже (или что там в страхоавой выдадут, лишь бы цена указана была) и заполняешь документы на налоговый вычет, которые в налоговой выдадут. Единственное, пусть тебе на работе, перед этим документ об оплате тобой подоходного налога (справка о доходах кажется, № формы не помню) выдадут. У меня Лача меньше трех лет была, я её продал и потом в налоговой отчитался. Так что по этому поводу не парься.

Сенка за ответ! :)

Mark361
30.06.2011, 14:18
без долгов сейчас трудно что-либо купить... :(
возьми инсигнию :)
или возьми моего! я тебе скидку сделаю :)

Инсигния вылетый круз внутри)ну кое-что там на руле добавлено и на магнитоле,а так когда сел прям даже не отличил,единственно что показалось салон больше и помягче

YuraSIK
30.06.2011, 14:31
Инсигния вылетый круз внутри)ну кое-что там на руле добавлено и на магнитоле,а так когда сел прям даже не отличил,единственно что показалось салон больше и помягче

За такие деньги ещё,я бы не стал брать опель