крузы, неподлежащие восстановлению.... [Архив] - Страница 7 - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : крузы, неподлежащие восстановлению....

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Comb
30.01.2011, 11:54
Comb, напиши где и когда будет разбор (дата), номер отделения (батальона, полка и т.д.) Округ, москва. Все адреса в подробностях.

Я пока ничего не знаю, кроме того, где будет происходить. Схожу 2-го числа на дознание и там уже будет видно что и как. Помогают друзья, ищут мне адвоката, так что один не останусь.

Еще раз всем спасибо за помощь и добрые слова!

sutserg
30.01.2011, 15:16
Comb, а ты писал, что на перекрестке когда с твоей стороны зеленый горит, то у встречки красный, так же когда и у тебя стрелка загорелась у него тоже красный соответственно горел. Может подстраховаться и на видеокамеру снять работу светофора с той стороны откуда ехал второй участник, а то ведь он может попытаться доказать, что он заканчивал маневр на желтый. Тогда могут на тебя вину переложить.
А так на видео будет видно, что он мог проехать только на красный.
Удачи на разборе. Так как от неё очень много зависит. Самого в начале января сделали виноватым, хотя вина явно была на втором участнике.

Ruben101102
30.01.2011, 16:25
Комб, искрене сочувствую! Держись! Главное что сам жив и здоров! А остальное - потихонько снова заработаешь!

vladimirb65
30.01.2011, 19:29
Может подстраховаться и на видеокамеру снять работу светофора с той стороны откуда ехал второй участник, а то ведь он может попытаться доказать, что он заканчивал маневр на желтый.

sutserg, это будет не доказательство. Второй естественно бедет делать упор на то, что именно он ехал на зелёный и ехал он тем-более по главной дороге. Хорошё бы видео самого ДТП, и конечно свидетили.
Comb, держись!!! Я тоже попробую пробить по твоему случаю.

ais77
30.01.2011, 20:04
Адиль, держись! Железо наживное, а жизнь нет! Искренне сопереживаю!!!

kuks
30.01.2011, 20:13
Вот ведь как бывает. Сочувствую. Сел читать тему, дочитал до 5 страницы и пришлось отъехать ненадолго. Пока ездил попал в дорожное на глазах у гаишника. Стоял в левой полосе на разворот и сзади слева получил в переднее левое крыло от бмв 3 серии без номера. Догнать не успел. Гаишник стоял впереди и сказал что от трех этот паразит увернулся а в меня попал. Вот сижу дочитываю.

Sul
30.01.2011, 20:28
sutserg, это будет не доказательство. Второй естественно бедет делать упор на то, что именно он ехал на зелёный и ехал он тем-более по главной дороге. Хорошё бы видео самого ДТП, и конечно свидетили.
Comb, держись!!! Я тоже попробую пробить по твоему случаю.

так утверждать сложно, т.к. он налево поворачивал, а там движение оживленное, ему бы пришлось сквозь 2 потока поворачивать. Думаю, что не один дурак так делать не будет, а тот хотел проскочить, но не проскочил!

vladimirb65
30.01.2011, 20:47
Думаю, что не один дурак так делать не будет

Sul, Дружище, к сожалению такие аргументы принематься не будут(кто дурак, а кто нет). Только факты, а это показания свидителей, а лучше видеозапись. Если таковых не будет, то в лучшем случае для Comba, это будет обоюдка. Без доказательств своеей правоты, гр.разбора будет опираться на то, кто по какой по приоритету дороге двигался, т.к. даже выезжая на разрешённый сигнал светофора, ты должен убедится в безопастности совершаемого манёвра.
Я уже закинул удочку по этому ДТП. У моего водилы в МРЭО ЮАО брат работает. Надеюсь завтра будет какая-нибудь инфа. А за Comba, пальцы крестиком, будем держать.

Vagner
30.01.2011, 20:54
Comb, Сочуствую, держись, и на всякий случай возьми мед. справку о своих повреждениях, (в смысле здоровья) что это результат аварии этой. Поможет в разговор с виновником, если он в бычку полезет.

Comb
30.01.2011, 21:26
Sul, Дружище, к сожалению такие аргументы принематься не будут(кто дурак, а кто нет). Только факты, а это показания свидителей, а лучше видеозапись. Если таковых не будет, то в лучшем случае для Comba, это будет обоюдка. Без доказательств своеей правоты, гр.разбора будет опираться на то, кто по какой по приоритету дороге двигался, т.к. даже выезжая на разрешённый сигнал светофора, ты должен убедится в безопастности совершаемого манёвра.
Я уже закинул удочку по этому ДТП. У моего водилы в МРЭО ЮАО брат работает. Надеюсь завтра будет какая-нибудь инфа. А за Comba, пальцы крестиком, будем держать.

Я так понимаю вы квалифицированны в этом вопросе. У меня есть свидетель-пассажир. Я только что от неё, ездил проведать и купить лекарств. Спросил что она помнит, она ответила что помню что мы на светофор встали зеленый, а дальше вспоминать не хочет, оно и понятно что было дальше - дальше я начал движение под стрелку, которая загорелась и что потом из этого поворота вышло... Группа разбора будет рассматривать работу светофора? Если да, то по моим показаниям и показаниям свидетеля будет что мы поворачивали налево на разрешающую зеленую стрелку, а в этот момент встречному потоку горит красный!!! сигнал светофора. Даже если упор на то, что я якобы начал движение на зеленый прямо не удостоверившись загорания разрешающей стрелки налево, то все равно у него красный!!! был - в этом случае обоюдка - я и он выехали на запрещающие сигналы светофора. Как доказать что я ехал на зеленую стрелку и мои показания подтверждаются моим свидетелем? Кстати, это не ЮАО, а ЮЗАО. Но все равно надеюсь что у вас будет хоть какая то информация, очень надеюсь.

Comb добавил 30.01.2011 в 21:30
Comb, Сочуствую, держись, и на всякий случай возьми мед. справку о своих повреждениях, (в смысле здоровья) что это результат аварии этой. Поможет в разговор с виновником, если он в бычку полезет.

Мои повреждения минимальны и снимать их нет никакого толку. А вот её повреждения описаны в справке, которую ей дали в больнице в которую её отвезли с места ДТП.