FAQ Заднии фонари Аля Корвет (своими руками) [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : FAQ Заднии фонари Аля Корвет (своими руками)

1nTeRacT
29.03.2012, 20:56
сам процесс я не фоткал, т.к. на улице собирал, заменил заодно не работающий датчик парктроника ), холодно, да и сотовый старый фотки ужасные получились бы!
Могу тока расписать, что и как делал!

1. Купил патрон для двухтактных ламп, на рынке (на Фучика Питер), патрон как мне сказали универсальный, выглядит точ точ как наш..., тока сбоку нужно отрезать ножом 1 хвостик чтобы не мешал попасть в пазы плафона и всё, так же прокручиваем и зажимаем...
1 патрон 120р. - 2 патрона 200р. =) Рынок

2. Купил 2 лампочки двухтактные , 50 р. 2 шт

3. Подсоединил к патронам габариты, взял всё же от подсветки номера, там у меня всё равно врез был, шильдик светящийся=) , у меня на патроне это был синий провод, габариты у плафона белый провод +

4. Черный провод от Птф подсоеденил в черный от патрона

5. Разобрал обшивку у левого крыла, и врезался в серый провод с желтой полосой - это сигнал стопаков, далее аккуратно по гофре протянул провод наверх ( совсем идеально было бы всунуться в эту же гофру, но у меня нужно было её резать), потом можно купить термоусадочную трубку и провести провод в ней...

6. Так же понадобился Диод (не свето), купил в Чип-дипе за 46 рублей 2 шт. на 3А, подключил один конец к красному проводу патрона (это на 21W т.е. птф+стоп) и туда же воткнул провод от птф (зеленый), у диода ножка с полоской там должна быть, т.к. он работает тока в 1 сторону, другой конец подсоединил от стопов, всё изолировал изолентой , аналогично подсоединил диод и к другому фонарю.

вот схема такая:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17448&stc=1&d=1333039455

7. Старый патрон я просто отрезал, т.к. было проблематично вынуть его из разъема =) можно конечно было и припоять, но и самокрутки с изолентой сойдут =)

8. Всё проверил, всё работает и собрал обшивку =):az::cool::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Пару фоток плохого качества, сотовый старый (:ah:
Позже сделаю ночные фотки, они будут лучше)