3500 км впечатления [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : 3500 км впечатления

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Homer
16.11.2009, 09:44
Шевроле круз 16 АТ комплектация LS + установлен пакет 1
Проехал уже более 2 тыс км.. Случайно ее уводил в салоне. Сам ни когда не любил шевроле
До этого была королла в прошлом кузове. В мак. комплектации(новая).
Все сравнения будут с ней.
Во первых что не нравится:
Самая большая проблема что нету автоматического подъема стекол. Корола которая была разработанная в 2001 году у меня были на всех стеклах.
Нету подогрева сидений
на мой взгляд в заде меньше место и мене комфортно сидеть.(мой рост 186см) по сравнению с короллой.(при том что все мои друзья подтвердили это высказывание).
Автомат на малых скоростях жестковато переключается. На не прогретой машине также переключение жестко.(у нас уже -10)
Нету климата. Это начинает очень сильно раздражать. Думал что привыкну к этому
Обогрев боковых стекол ни какой т.к. большое круглое отверстие около окошка начинает работать только если режим стоит тело.
расход топлива удручает 12-13 литров причем у меня в королле (4-х ступенчатый автомат) 10 — 11 литров. На трассе 7 литров (королла также 7)
кнопки управления печки не очень хорошо нажимаются
Стоимость и время установки сигнализации повергла в шок. 10 тыс за установку и 2 дня работы. Обращался в сталкер вроде солидная фирма. минималка у них стоит 7,5 тыс. Сказали что у нее все как у эпике а у эпике как у опеля.

Теперь о плюсах
салон приятнее визуально. Внешность также на 5.
печка нормально работает.
сидения выше всяких похвал в меру жесткие.
очень много электроники. Проявляется во всяких мелочах
Управляемости на отлично.
На удивление шины оказались очень хорошие, тихи и самое главное не боятся воды. сравниваю с королой и мишленам.
в передней части салона места больше чем в королле.
Двигатель работает тиши. При разгоне также по сравнению с короллой заметно меньше завывания.
По обслуживанию также плюс 15 тыс против 10тыс

Итог: доволен машиной. за эти деньги взять можно было только нормальную машину ну без автомата.

Digger
16.11.2009, 13:45
1. Да насчет автоматического поднятия стекол согласен.
2. Климат довольно простой на крузе - однозональный, в принципе игрушка на любителя , но это субъективно. Если вы привыкли к нему то отвыкнуть сложно :)
3. Обогрев боковых стекол включается и при обдуве просто в стекло.
4. Расход уменьшится ... у меня 10 л на сотню при движке 1.8 правда пробег 6300
5. Коробка со временем помягчеет .... по своему опыту говорю.

ais77
16.11.2009, 13:51
Обороты на 80-100 км/ч порядка 1500. Это очень даже хорошо для движка.

Digger
16.11.2009, 13:53
Обороты на 80-100 км/ч порядка 1500. Это очень даже хорошо для движка.

Да ... любит он низкие обороты .... на 160 у меня около 2 тыр было :)

Sul
16.11.2009, 13:56
До 160 еще не разгонял. Пробег 1300 только.

я уже до 190 разгонял.
Тапку не давлю:) стараюсь потихоньку ездить, надоело постоянно бак заливать, накладно блин

Нина
17.11.2009, 10:31
Всем привет,мы проехали уже больше 2 тыс.км-все хоорошо.я в восторге,только динамики на задних дверях не раьотают.Сейчас почитала на сайте о звуке,похоже в задних дверях нашей комплектации динамиков вообще нет. Насчет подогрева стекол-у нас с этим проблем нет вообще. теперь главное купить чехлы-вот с чем у нас проблема. В целом я очень автомобилем довольна-дорогу держит, скорость можно приличную развить,а главное(для меня,после того,как мы перевернулись на ДЭУ МАТИЗ) ехать приятно и не страшно.

Toxa
05.04.2010, 22:33
Проехал 3500 км.. Скажу сразу, что машинка нравится, но обнаружилось много минусов.. Про плюсы писать не буду, т.к всем они известны.. Напишу про проблемы с которыми я уже успел столкнуться..
-Периодически стучит гидрик
-На холодную двигатель шумит как на ВАЗе, да и не на холодную работает громче Ecotec`а
-Сильно громыхает подвеска на неровностях
-Периодически в разных местях появляются сверчки
-Часто закусывает заднюю передачу и 2-ую
-Отстойное штатное аудио
-Сильный гул при движении задним ходом (при притормаживании)
-Стала барохлить кнопка багажника
-90% положения руля закрывает приборную панель
-Сильно потеют стекла
-При нажатии на педаль сцепления появился громкий щелчек

Виталий85
05.04.2010, 22:43
Отпишусь и я:
Проехал 5000 км.
Из минусов (процитирую):
- На холодную двигатель шумит как на ВАЗе
- Сильно громыхает подвеска на неровностях. Когда на дачу еду по плитам...то "тушите свет"!
- Периодически в разных местях появляются сверчки
- Работа кнопки багажника. У меня открываются просто на УРА! Батя же вечно просит меня его открыть!

Казбек
05.04.2010, 22:54
Проехал тоже 5000 км. Пройдусь по твоим пунктам.
-Периодически стучит гидрик - нет!
-На холодную двигатель шумит как на ВАЗе, да и не на холодную работает громче Ecotec`а - да!
-Сильно громыхает подвеска на неровностях - сильно не знаю, но хотелось бы помягче!!
-Периодически в разных местях появляются сверчки - нет!
-Часто закусывает заднюю передачу и 2-ую - нет!
-Отстойное штатное аудио - не для меломанов точно! Так, радио слушать.
-Сильный гул при движении задним ходом (при притормаживании) - довольно пугающий звук я скажу!))
-Стала барохлить кнопка багажника - открывается на ура!
-90% положения руля закрывает приборную панель - ну я бы сказал процентов 40%.
-Сильно потеют стекла - если только в дождь, но обдув на лобовое моментально сушит!
-При нажатии на педаль сцепления появился громкий щелчек -нет!

Comb
06.04.2010, 00:34
Почти 4500 проехал и...
-Периодически стучит гидрик - нет
-На холодную двигатель шумит как на ВАЗе, да и не на холодную работает громче Ecotec`а - нет, но слышно :)
-Сильно громыхает подвеска на неровностях - да-да-да, стала бесить. Иной раз молчит, а иной аж злоба берет!
-Периодически в разных местях появляются сверчки - да!
-Часто закусывает заднюю передачу и 2-ую - отчасти да, только не закусывает, а толчки на АТ-коробке
-Отстойное штатное аудио - да!
-Сильный гул при движении задним ходом (при притормаживании) - нет
-Стала барохлить кнопка багажника - нет
-90% положения руля закрывает приборную панель - закрывает, эргономика приборов и руля не прорабатывалась дизайнерами ведать!
-Сильно потеют стекла - да, но обдув на стекло решает и прибавляет расход )
-При нажатии на педаль сцепления появился громкий щелчек - на АТ нет сцепы ) но с АТ есть косяки!
- шумка авто ни о чем. Пусть Вас не радует реклама менеджером толщина под ковром якобы шумки - она бесполезна, т.к. слышно как машина едет... двигатель, дорогу, колеса. Может я просто такой ушастый, но меня напрягает. Думал зимняя резина тому виной - нет, летняя шумит так же и дорогу слыхать прекрасно, а уж о дрыгателе вообще молчу.
- Воет ГУР, навязчиво, слышно из салона на холостых в нулевом положении руля
- Плавают обороты, мизерно, еле заметно, но плавают и тем самым меняют тональность воя ГУРа.
- Сильно пачкается. Бочина сразу становится грязной и стекла.

Пока что как то так :)