Cruze vs Chevrolet Lacetti [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Cruze vs Chevrolet Lacetti

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

kors
31.07.2009, 13:03
Сравниваем двух побратимых :)

Vagner
31.07.2009, 17:41
а чего их сравнивать? Разные машины. У Лачи куча плюсов и минусов, а про Круз ничего не известно, кроме как на мой взгляд в нем не больше места внутри чем в Лаче:)

Dark_Cruz
31.07.2009, 17:58
Пока на Крузаке не покатаешься,не поймешь.

AVEO
14.08.2009, 10:19
а чего их сравнивать? Разные машины. У Лачи куча плюсов и минусов, а про Круз ничего не известно, кроме как на мой взгляд в нем не больше места внутри чем в Лаче:)

А какие минусы у Лачетти? Может я ее вместо Круза буду покупать.
Как когда-то выбрал Авео из-за боле богатой комплектации чем у Лачи, но по более низкой цене, так теперь обдумываю и про нее с Крузом. Да к тому же последний еще и не только не объезжен, но и не известно качество шушарской сборки.

pavel
14.08.2009, 10:51
Привет, из минусов лачи я бы выделил несколько:
1. Плохой ближний свет
2. Жесткая подвеска
3. Плохая работа электроники(климат, датчик дождя и по мелочи, один раз подвела АБС и я остался без тормозов на ровной дороге) ИМХО
4. При дальней поездке устаёшь в кресле лачи.(успина устаёт, даже регулировка поясницы не помагает)
5. Движок начинает работать только на 3тыс оборотах
может что то забыл )))
недоработки есть в каждой машине и в целом машиной доволен, конкуренты ещё хуже ))))

amonseth
14.08.2009, 12:23
Привет, из минусов лачи я бы выделил несколько:
1. Плохой ближний свет
2. Жесткая подвеска
3. Плохая работа электроники(климат, датчик дождя и по мелочи, один раз подвела АБС и я остался без тормозов на ровной дороге) ИМХО
4. При дальней поездке устаёшь в кресле лачи.(успина устаёт, даже регулировка поясницы не помагает)
5. Движок начинает работать только на 3тыс оборотах
может что то забыл )))
недоработки есть в каждой машине и в целом машиной доволен, конкуренты ещё хуже ))))

как насет расхода топлива и запчастей - тоже рассматриваю лачу хэтч 1/6 мт

pavel
14.08.2009, 13:36
запчасти стоят чуть дороже чем на тазики(т.е. очень дёшего)
расход на 1,6 мех смешаный цикл 7,8 литра на 92 бензине

ЗЫ: ах да из недостатков хотел ещё отметить что тёще(она маленького роста))) ) сложно с заднего сидения вылазить )))))

Сёрфер
14.08.2009, 13:37
pavel, это мелкие недочеты - легко исправляются если для кого то критичны!
1. Лампочки меняются за полчаса максимум во дворе, цена вопроса от 1 тыр за хорошие филипсы или другие, можно ставить дорогущие японские, получается почти как ксенон. (кстати ксенон ставить не рекомендую!)
2. Подвеска (по крайней мере у хетча) - оптимальна! Кстати, сзади многорычажка в отличии от балки круза - так что рулиться не хуже это точно!Может она и жесковата - но хорошо держит повороты и пробои даже на ямах - редкость!
3. в моей комплектации датчика дожня нет - ничего тут не скажу, кроме как болячки у отдельных экземпляров бывают конечно!
4. Нормальные кресла, не сильно развита боковая поддержка. но это и не спорт-кар. Регулировки для меня вполне достаточны.
5. Да, тут согласен - движок слабоват и устарел. Немного лечится чип-тюнингом, но все равно для динамичной езды не хватает, особенно автомат. НО! 1.6 автомат на крузе будет ехать не быстрее, и по хар-кам, и т.к движок задушен Евро4 + масса авто!

pavel
14.08.2009, 13:41
Сёрфер, я согласен что это отличный агрегат, но как у всех у него есть болячки.
Я не стал писать всякие преимущества по сравнению с другими машинами(думаю все их знают и видят)

кстати пробовал свет поправить, что то не получается, видимо как минимум надо рассеиватель фары менять(т.е. всю фару)

amonseth
14.08.2009, 13:53
pavel,
Сёрфер, спасибо большое за инфу по лачетти - если крузак не упадет в цене - то наверное таки лача ))) ну а ремонтировать не превыкать - свой 2105 часто чинил сам - кроме движка и карбюратора правда